以下为 Resident Evil Survival Unit 的道具概率信息说明。
本概率信息以2026年5月7日为基准撰写,详细内容如下。
英雄获得
| 高级招募 |
| 分类 | 道具 | 数量 | 概率 |
| 英雄 | 马文·布雷纳 | 1 | 0.14% |
| 罗伯特·肯多 | 1 | 0.14% |
| 泰伦·亨利 | 1 | 0.14% |
| 马克·威尔金斯 | 1 | 0.14% |
| 凯瑟琳·沃伦 | 1 | 0.14% |
| 艾丽萨·阿什克罗夫特 | 1 | 0.14% |
| 贝卡·乌莱特 | 1 | 0.14% |
| 泰瑞尔·帕特里克 | 1 | 0.14% |
| 米海尔·维克多 | 1 | 0.14% |
| 马文·布雷纳的档案 | 1 | 3.25% |
| 罗伯特·肯多的档案 | 1 | 3.25% |
| 泰伦·亨利的档案 | 1 | 3.25% |
| 马克·威尔金斯的档案 | 1 | 3.25% |
| 凯瑟琳·沃伦的档案 | 1 | 3.25% |
| 艾丽萨·阿什克罗夫特的档案 | 1 | 3.25% |
| 贝卡·乌莱特的档案 | 1 | 3.25% |
| 泰瑞尔·帕特里克的档案 | 1 | 3.25% |
| 米海尔·维克多的档案 | 1 | 3.25% |
| 墨菲·西克 | 1 | 0.35% |
| 布雷德·比克斯 | 1 | 0.35% |
| 墨菲·西克的档案 | 1 | 7.88% |
| 布雷德·比克斯的档案 | 1 | 7.88% |
| 英雄技能书 | 传说英雄探险技能书 | 1 | 1.00% |
| 传说英雄战场技能书 | 1 | 1.00% |
| 史诗英雄探险技能书 | 1 | 4.50% |
| 史诗英雄战场技能书 | 1 | 4.50% |
| 稀有英雄探险技能书 | 1 | 5.00% |
| 稀有英雄战场技能书 | 1 | 5.00% |
| 英雄经验值 | 英雄经验值5K | 1 | 10.00% |
| 英雄经验值1K | 1 | 10.04% |
| 加速 | 研究加速5分钟 | 1 | 1.33% |
| 建造加速5分钟 | 1 | 1.33% |
| 训练加速5分钟 | 1 | 1.33% |
| 资源 | 粮食1K | 1 | 2.00% |
| 木材1K | 1 | 2.00% |
| 铁100 | 1 | 2.00% |
| 石油100 | 1 | 2.00% |
| | | 合计 | 100% |
| 史诗招募 |
| 分类 | 道具 | 数量 | 概率 |
| 英雄 | 克莱尔·雷德菲尔德 | 1 | 0.50% |
| 克莱尔·雷德菲尔德的档案 | 1 | 15.00% |
| 马文·布雷纳 | 1 | 0.11% |
| 罗伯特·肯多 | 1 | 0.11% |
| 泰伦·亨利 | 1 | 0.11% |
| 马克·威尔金斯 | 1 | 0.11% |
| 凯瑟琳·沃伦 | 1 | 0.11% |
| 艾丽萨·阿什克罗夫特 | 1 | 0.11% |
| 贝卡·乌莱特 | 1 | 0.11% |
| 泰瑞尔·帕特里克 | 1 | 0.11% |
| 米海尔·维克多 | 1 | 0.11% |
| 马文·布雷纳的档案 | 1 | 2.22% |
| 罗伯特·肯多的档案 | 1 | 2.22% |
| 泰伦·亨利的档案 | 1 | 2.22% |
| 马克·威尔金斯的档案 | 1 | 2.22% |
| 凯瑟琳·沃伦的档案 | 1 | 2.22% |
| 艾丽萨·阿什克罗夫特的档案 | 1 | 2.22% |
| 贝卡·乌莱特的档案 | 1 | 2.22% |
| 泰瑞尔·帕特里克的档案 | 1 | 2.22% |
| 米海尔·维克多的档案 | 1 | 2.22% |
| 墨菲·西克 | 1 | 0.24% |
| 布雷德·比克斯 | 1 | 0.24% |
| 墨菲·西克的档案 | 1 | 5.00% |
| 布雷德·比克斯的档案 | 1 | 5.00% |
| 英雄技能书 | 传说英雄探险技能书 | 1 | 5.00% |
| 传说英雄战场技能书 | 1 | 5.00% |
| 史诗英雄探险技能书 | 1 | 4.00% |
| 史诗英雄战场技能书 | 1 | 4.00% |
| 稀有英雄探险技能书 | 1 | 1.50% |
| 稀有英雄战场技能书 | 1 | 1.50% |
| 英雄经验值 | 英雄经验值10K | 1 | 10.00% |
| 英雄经验值5K | 1 | 10.06% |
| 加速 | 研究加速5分钟 | 1 | 1.33% |
| 建造加速5分钟 | 1 | 1.33% |
| 训练加速5分钟 | 1 | 1.33% |
| 资源 | 粮食10K | 1 | 2.00% |
| 木材10K | 1 | 2.00% |
| 铁1K | 1 | 2.00% |
| 石油1K | 1 | 2.00% |
| | | 合计 | 100% |
| 试试运气!第1代 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 5 | 4.37% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 1 | 32.81% |
| 英雄经验值10K | 1 | 9.19% |
| 传说英雄探险技能书 | 2 | 6.56% |
| 传说英雄战场技能书 | 2 | 6.56% |
| 加速1小时 | 1 | 20.51% |
| 粮食10K | 400 | 5.00% |
| 木材10K | 400 | 5.00% |
| 铁10K | 80 | 5.00% |
| 石油10K | 20 | 5.00% |
| | 合计 | 100% |
| 试试运气!第2代 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 5 | 4.37% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 1 | 32.81% |
| 英雄经验值10K | 1 | 9.19% |
| 传说英雄探险技能书 | 2 | 6.56% |
| 传说英雄战场技能书 | 2 | 6.56% |
| 加速1小时 | 1 | 20.51% |
| 粮食10K | 400 | 5.00% |
| 木材10K | 400 | 5.00% |
| 铁10K | 80 | 5.00% |
| 石油10K | 20 | 5.00% |
| | 合计 | 100% |
| 试试运气!第3代 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 5 | 4.37% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 1 | 32.81% |
| 英雄经验值10K | 1 | 9.19% |
| 传说英雄探险技能书 | 2 | 6.56% |
| 传说英雄战场技能书 | 2 | 6.56% |
| 加速1小时 | 1 | 20.51% |
| 粮食10K | 400 | 5.00% |
| 木材10K | 400 | 5.00% |
| 铁10K | 80 | 5.00% |
| 石油10K | 20 | 5.00% |
| | 合计 | 100% |
| 指挥官宝物幸运箱 2 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 宝物设计图 | 100 | 0.20% |
| 宝物设计图 | 50 | 0.80% |
| 宝物设计图 | 10 | 1.00% |
| 宝物设计图 | 5 | 5.00% |
| 宝石研磨剂 | 20 | 2.50% |
| 宝石研磨剂 | 10 | 8.00% |
| 宝石研磨剂 | 5 | 13.00% |
| 金块 | 1000 | 1.50% |
| 金块 | 500 | 16.00% |
| 金块 | 100 | 52.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 指挥官宝石幸运箱 2 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 宝石原石 | 60 | 0.20% |
| 宝石原石 | 15 | 1.00% |
| 宝石原石 | 5 | 10.00% |
| 宝石原石 | 2 | 21.00% |
| 宝石原石 | 1 | 31.80% |
| 宝石精工工具 | 30 | 0.10% |
| 宝石精工工具 | 10 | 1.00% |
| 宝石精工工具 | 3 | 3.00% |
| 宝石精工工具 | 2 | 5.00% |
| 宝石精工工具 | 1 | 26.90% |
| 合计 | 100.00% |
礼包道具获得
| 1级资源随机箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 粮食1K | 1 | 25.00% |
| 木材1K | 1 | 25.00% |
| 铁1K | 1 | 25.00% |
| 石油1K | 1 | 25.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 2级资源随机箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 粮食10K | 1 | 25.00% |
| 木材10K | 1 | 25.00% |
| 铁10K | 1 | 25.00% |
| 石油10K | 1 | 25.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 3级资源随机箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 粮食100K | 1 | 25.00% |
| 木材100K | 1 | 25.00% |
| 铁100K | 1 | 25.00% |
| 石油100K | 1 | 25.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 1K资源补给箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 粮食1K | 1 | 25.00% |
| 木材1K | 1 | 25.00% |
| 铁1K | 1 | 25.00% |
| 石油1K | 1 | 25.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 英雄装备幸运箱1 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 针击 | 1 | 0.11% |
| 格斗刀 | 1 | 0.11% |
| 黑尾 | 1 | 0.11% |
| AAR-74 | 1 | 0.11% |
| 原始刀 | 1 | 0.11% |
| XM96E1 | 1 | 0.11% |
| 刺魟 | 1 | 0.11% |
| 爪刀 | 1 | 0.11% |
| TYPE-26 | 1 | 0.11% |
| 防暴枪定制版 | 1 | 1.11% |
| 匕首 | 1 | 1.10% |
| 惩罚者定制版 | 1 | 1.10% |
| SMG-M5定制版 | 1 | 1.10% |
| 生存刀 | 1 | 1.10% |
| JMB Hp3定制版 | 1 | 1.10% |
| DMR-16定制版 | 1 | 1.10% |
| 长刃猎刀 | 1 | 1.10% |
| 尖兵9定制版 | 1 | 1.10% |
| 防暴枪 | 1 | 9.90% |
| 战斗刀Type:V | 1 | 9.90% |
| 惩罚者 | 1 | 9.90% |
| SMG-M5 | 1 | 9.90% |
| 小刀Type:7 | 1 | 9.90% |
| JMB Hp3 | 1 | 9.90% |
| DMR-16 | 1 | 9.90% |
| 生存刀Type:6 | 1 | 9.90% |
| 尖兵9 | 1 | 9.90% |
| 合计 | 100.00% |
| 卡洛斯的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 1 | 70.00% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 2 | 10.00% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 3 | 5.00% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 4 | 3.00% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 5 | 1.60% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 6 | 1.00% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 7 | 0.60% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 8 | 0.50% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 9 | 0.20% |
| 卡洛斯·奥利维拉的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 艾达·王的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 艾达·王的档案 | 1 | 70.00% |
| 艾达·王的档案 | 2 | 10.00% |
| 艾达·王的档案 | 3 | 5.00% |
| 艾达·王的档案 | 4 | 3.00% |
| 艾达·王的档案 | 5 | 1.60% |
| 艾达·王的档案 | 6 | 1.00% |
| 艾达·王的档案 | 7 | 0.60% |
| 艾达·王的档案 | 8 | 0.50% |
| 艾达·王的档案 | 9 | 0.20% |
| 艾达·王的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 英雄装备幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 针击 | 1 | 0.09% |
| 格斗刀 | 1 | 0.09% |
| HC220 | 1 | 0.09% |
| 黑尾 | 1 | 0.09% |
| AAR-74 | 1 | 0.08% |
| 原始刀 | 1 | 0.08% |
| 大象杀手 | 1 | 0.08% |
| XM96E1 | 1 | 0.08% |
| 刺魟 | 1 | 0.08% |
| 爪刀 | 1 | 0.08% |
| 手炮 | 1 | 0.08% |
| TYPE-26 | 1 | 0.08% |
| 防暴枪定制版 | 1 | 0.84% |
| 匕首 | 1 | 0.84% |
| Killer7定制版 | 1 | 0.84% |
| 惩罚者定制版 | 1 | 0.84% |
| SMG-M5定制版 | 1 | 0.83% |
| 生存刀 | 1 | 0.83% |
| TP-30 | 1 | 0.83% |
| JMB Hp3定制版 | 1 | 0.83% |
| DMR-16定制版 | 1 | 0.83% |
| 长刃猎刀 | 1 | 0.83% |
| 手炮PZ | 1 | 0.83% |
| 尖兵9定制版 | 1 | 0.83% |
| 防暴枪 | 1 | 7.50% |
| 战斗刀Type:V | 1 | 7.50% |
| Killer7 | 1 | 7.40% |
| 惩罚者 | 1 | 7.40% |
| SMG-M5 | 1 | 7.40% |
| 小刀Type:7 | 1 | 7.40% |
| 陆军快速手枪 | 1 | 7.40% |
| JMB Hp3 | 1 | 7.40% |
| DMR-16 | 1 | 7.40% |
| 生存刀Type:6 | 1 | 7.40% |
| .357口径左轮手枪 | 1 | 7.40% |
| 尖兵9 | 1 | 7.40% |
| 合计 | 100% |
| 指挥官宝物幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 金块 | 5000 | 0.50% |
| 金块 | 2500 | 3.00% |
| 金块 | 1200 | 15.00% |
| 金块 | 600 | 31.50% |
| 研磨剂 | 50 | 0.25% |
| 研磨剂 | 25 | 1.50% |
| 研磨剂 | 12 | 7.50% |
| 研磨剂 | 6 | 15.75% |
| 宝物设计图 | 50 | 0.25% |
| 宝物设计图 | 20 | 1.50% |
| 宝物设计图 | 10 | 7.50% |
| 宝物设计图 | 5 | 15.75% |
| 合计 | 100.00% |
| 指挥官宝石幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 宝石原石 | 15 | 0.50% |
| 宝石原石 | 8 | 3.00% |
| 宝石原石 | 4 | 15.00% |
| 宝石原石 | 2 | 31.50% |
| 精工工具 | 15 | 0.50% |
| 精工工具 | 8 | 3.00% |
| 精工工具 | 4 | 15.00% |
| 精工工具 | 2 | 31.50% |
| 合计 | 100.00% |
| 蕾贝卡的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 1 | 70.00% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 2 | 10.00% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 3 | 5.00% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 4 | 3.00% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 5 | 1.60% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 6 | 1.00% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 7 | 0.60% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 8 | 0.50% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 9 | 0.20% |
| 蕾贝卡 · 钱伯斯的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 1 | 70.00% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 2 | 10.00% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 3 | 5.00% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 4 | 3.00% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 5 | 1.60% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 6 | 1.00% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 7 | 0.60% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 8 | 0.50% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 9 | 0.20% |
| 阿什莉 · 格拉汉姆的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说通用英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 1 | 70.00% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 2 | 10.00% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 3 | 5.00% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 4 | 3.00% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 5 | 1.60% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 6 | 1.00% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 7 | 0.60% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 8 | 0.50% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 9 | 0.20% |
| 克里斯 · 雷德菲尔德的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说通用英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 比利 · 柯恩的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 比利 · 柯恩的档案 | 1 | 70.00% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 2 | 10.00% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 3 | 5.00% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 4 | 3.00% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 5 | 1.60% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 6 | 1.00% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 7 | 0.60% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 8 | 0.50% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 9 | 0.20% |
| 比利 · 柯恩的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说通用英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 杰克 · 克劳瑟的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 1 | 70.00% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 2 | 10.00% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 3 | 5.00% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 4 | 3.00% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 5 | 1.60% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 6 | 1.00% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 7 | 0.60% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 8 | 0.50% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 9 | 0.20% |
| 杰克 · 克劳瑟的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说通用英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 1 | 70.00% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 2 | 10.00% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 3 | 5.00% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 4 | 3.00% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 5 | 1.60% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 6 | 1.00% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 7 | 0.60% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 8 | 0.50% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 9 | 0.20% |
| 路易斯 · 塞拉 · 纳瓦罗的档案 | 10 | 0.10% |
| 传说通用英雄档案 | 1 | 8.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 荧光石幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 红晶石 | 5 | 55.00% |
| 红晶石 | 10 | 27.00% |
| 红晶石 | 20 | 10.50% |
| 红晶石 | 50 | 5.50% |
| 红晶石 | 100 | 1.50% |
| 红晶石 | 200 | 0.50% |
| 合计 | 100.00% |
| 荧光石补给幸运箱 |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 荧光石 | 5 | 86.20% |
| 荧光石 | 10 | 8.50% |
| 荧光石 | 20 | 2.50% |
| 荧光石 | 40 | 1.60% |
| 荧光石 | 60 | 0.80% |
| 荧光石 | 100 | 0.40% |
| 合计 | 100.00% |
| 同盟成员礼包礼物Ⅰ |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 钻石 | 25 | 10.00% |
| 英雄经验值1K | 2 | 45.00% |
| 建造加速1分钟 | 7 | 15.00% |
| 研究加速1分钟 | 7 | 15.00% |
| 训练加速1分钟 | 7 | 15.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 同盟成员礼包礼物Ⅱ |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 钻石 | 50 | 10.00% |
| 英雄经验值1K | 3 | 45.00% |
| 建造加速1分钟 | 13 | 15.00% |
| 研究加速1分钟 | 13 | 15.00% |
| 训练加速1分钟 | 13 | 15.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 同盟成员礼包礼物Ⅲ |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 钻石 | 100 | 10.00% |
| 英雄经验值5K | 1 | 45.00% |
| 建造加速5分钟 | 5 | 15.00% |
| 研究加速5分钟 | 5 | 15.00% |
| 训练加速5分钟 | 5 | 15.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 同盟成员礼包礼物Ⅳ |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 钻石 | 250 | 10.00% |
| 英雄经验值10K | 1 | 45.00% |
| 建造加速1小时 | 1 | 15.00% |
| 研究加速1小时 | 1 | 15.00% |
| 训练加速1小时 | 1 | 15.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 同盟成员礼包礼物Ⅴ |
| 道具 | 数量 | 概率 |
| 钻石 | 500 | 10.00% |
| 英雄经验值50K | 1 | 6.00% |
| 英雄经验值10K | 2 | 38.00% |
| 加速3小时 | 1 | 5.50% |
| 建造加速3小时 | 2 | 13.50% |
| 研究加速3小时 | 2 | 13.50% |
| 训练加速1小时 | 2 | 13.50% |
| 合计 | 100.00% |
| 获取所需资源第1代 |
| 组别 | 道具 | 数量 | 被选择的概率 | 获得概率 |
| 0 | 特殊改造零件 | 12 | 选择
| 1.79% |
| 建造加速1小时 | 40 | 选择
|
| 训练加速1小时 | 40 | 选择
|
| 研究加速1小时 | 40 | 选择
|
| |
| 1 | 特殊改造零件 | 2 | 3.15% | 19.95% |
| 特殊改造零件 | 1 | 3.17% |
| 精工工具 | 3 | 3.17% |
| 精工工具 | 1 | 3.17% |
| 钻石100 | 10 | 3.17% |
| 钻石100 | 1 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 3 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 1 | 3.17% |
| 加速3小时 | 1 | 3.17% |
| 英雄经验值10K | 2 | 3.17% |
| 加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 建造加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 训练加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 研究加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 粮食100K | 1 | 9.15% |
| 木材100K | 1 | 9.15% |
| 铁100K | 1 | 9.15% |
| 石油100K | 1 | 9.15% |
| 加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 建造加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 训练加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 研究加速5分钟 | 3 | 4.76% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 2 | 特殊改造零件 | 3 | 3.84% | 7.67% |
| 特殊改造零件 | 2 | 3.85% |
| 精工工具 | 5 | 5.13% |
| 精工工具 | 2 | 5.13% |
| 加速8小时 | 1 | 5.13% |
| 英雄经验值50K | 4 | 5.13% |
| 钻石100 | 15 | 5.13% |
| 钻石100 | 5 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 6 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 2 | 5.10% |
| 加速3小时 | 2 | 5.13% |
| 加速3小时 | 1 | 5.13% |
| 粮食1M | 1 | 5.13% |
| 木材1M | 1 | 5.13% |
| 铁1M | 1 | 5.13% |
| 石油1M | 1 | 5.13% |
| 加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 建造加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 训练加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 研究加速1小时 | 3 | 5.13% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 3 | x3 | 1 | 4.84% | 7.67% |
| 特殊改造零件 | 3 | 3.66% |
| 特殊改造零件 | 2 | 3.66% |
| 精工工具 | 5 | 4.88% |
| 精工工具 | 2 | 4.88% |
| 加速8小时 | 1 | 4.88% |
| 英雄经验值50K | 4 | 4.88% |
| 钻石100 | 15 | 4.88% |
| 钻石100 | 5 | 4.88% |
| 装备强化零件100Exp | 6 | 4.88% |
| 装备强化零件100Exp | 2 | 4.88% |
| 加速3小时 | 2 | 4.88% |
| 加速3小时 | 1 | 4.88% |
| 粮食1M | 1 | 4.88% |
| 木材1M | 1 | 4.88% |
| 铁1M | 1 | 4.88% |
| 石油1M | 1 | 4.88% |
| 加速1小时 | 3 | 4.88% |
| 建造加速1小时 | 3 | 4.88% |
| 训练加速1小时 | 3 | 4.88% |
| 研究加速1小时 | 3 | 4.88% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 4 | x2 | 1 | 100.00% | 9.21% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 5 | 钻石1,000 | 10 | 7.14% | 3.07% |
| 钻石1,000 | 5 | 7.14% |
| 特殊改造零件 | 5 | 7.14% |
| 特殊改造零件 | 4 | 7.14% |
| 精工工具 | 5 | 7.14% |
| 加速8小时 | 2 | 7.14% |
| 加速8小时 | 1 | 7.14% |
| 装备强化零件100Exp | 8 | 7.18% |
| 加速3小时 | 2 | 7.14% |
| 加速3小时 | 1 | 7.14% |
| 加速1小时 | 5 | 7.14% |
| 建造加速1小时 | 5 | 7.14% |
| 训练加速1小时 | 5 | 7.14% |
| 研究加速1小时 | 5 | 7.14% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 6 | x5 | 1 | 6.25% | 3.07% |
| x4 | 1 | 6.25% |
| 钻石1,000 | 10 | 6.25% |
| 钻石1,000 | 5 | 6.25% |
| 特殊改造零件 | 5 | 6.25% |
| 特殊改造零件 | 4 | 6.25% |
| 精工工具 | 5 | 6.25% |
| 加速8小时 | 2 | 6.25% |
| 加速8小时 | 1 | 6.25% |
| 装备强化零件100Exp | 8 | 6.25% |
| 加速3小时 | 2 | 6.25% |
| 加速3小时 | 1 | 6.25% |
| 加速1小时 | 5 | 6.25% |
| 建造加速1小时 | 5 | 6.25% |
| 训练加速1小时 | 5 | 6.25% |
| 研究加速1小时 | 5 | 6.25% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 7 | 特殊改造零件 | 2 | 3.15% | 19.95% |
| 特殊改造零件 | 1 | 3.17% |
| 精工工具 | 3 | 3.17% |
| 精工工具 | 1 | 3.17% |
| 钻石100 | 10 | 3.17% |
| 钻石100 | 1 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 3 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 1 | 3.17% |
| 加速3小时 | 1 | 3.17% |
| 英雄经验值10K | 2 | 3.17% |
| 加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 建造加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 训练加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 研究加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 粮食100K | 1 | 9.15% |
| 木材100K | 1 | 9.15% |
| 铁100K | 1 | 9.15% |
| 石油100K | 1 | 9.15% |
| 加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 建造加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 训练加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 研究加速5分钟 | 3 | 4.76% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 8 | 特殊改造零件 | 3 | 3.84% | 7.67% |
| 特殊改造零件 | 2 | 3.85% |
| 精工工具 | 5 | 5.13% |
| 精工工具 | 2 | 5.13% |
| 加速8小时 | 1 | 5.13% |
| 英雄经验值50K | 4 | 5.13% |
| 钻石100 | 15 | 5.13% |
| 钻石100 | 5 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 6 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 2 | 5.10% |
| 加速3小时 | 2 | 5.13% |
| 加速3小时 | 1 | 5.13% |
| 粮食1M | 1 | 5.13% |
| 木材1M | 1 | 5.13% |
| 铁1M | 1 | 5.13% |
| 石油1M | 1 | 5.13% |
| 加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 建造加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 训练加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 研究加速1小时 | 3 | 5.13% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 9 | 精工工具 | 3 | 3.48% | 19.95% |
| 精工工具 | 1 | 3.48% |
| 钻石100 | 10 | 3.48% |
| 钻石100 | 1 | 3.48% |
| 装备强化零件100Exp | 3 | 3.49% |
| 装备强化零件100Exp | 1 | 3.49% |
| 加速3小时 | 1 | 3.49% |
| 英雄经验值10K | 2 | 3.49% |
| 加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 建造加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 训练加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 研究加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 粮食100K | 1 | 9.47% |
| 木材100K | 1 | 9.47% |
| 铁100K | 1 | 9.47% |
| 石油100K | 1 | 9.47% |
| 加速5分钟 | 3 | 5.07% |
| 建造加速5分钟 | 3 | 5.07% |
| 训练加速5分钟 | 3 | 5.07% |
| 研究加速5分钟 | 3 | 5.07% |
|
| 合计 | 100.00% | 100% |
| 获取所需资源第2代 |
| 组别 | 道具 | 数量 | 被选择的概率 | 获得概率 |
| 0 | 红晶石 | 60 | 选择 | 1.79% |
| 特殊改造零件 | 12 | 选择 |
| 加速1小时 | 40 | 选择 |
| 钻石1,000 | 30 | 选择 |
| |
| 1 | 红晶石 | 10 | 3.15% | 19.95% |
| 红晶石 | 5 | 3.17% |
| 精工工具 | 3 | 3.17% |
| 精工工具 | 1 | 3.17% |
| 钻石100 | 10 | 3.17% |
| 钻石100 | 1 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 3 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 1 | 3.17% |
| 加速3小时 | 1 | 3.17% |
| 英雄经验值10K | 2 | 3.17% |
| 加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 建造加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 训练加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 研究加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 粮食100K | 1 | 9.15% |
| 木材100K | 1 | 9.15% |
| 铁100K | 1 | 9.15% |
| 石油100K | 1 | 9.15% |
| 加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 建造加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 训练加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 研究加速5分钟 | 3 | 4.76% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 2 | 红晶石 | 15 | 3.84% | 7.67% |
| 红晶石 | 10 | 3.85% |
| 精工工具 | 5 | 5.13% |
| 精工工具 | 2 | 5.13% |
| 加速8小时 | 1 | 5.13% |
| 英雄经验值50K | 4 | 5.13% |
| 钻石100 | 15 | 5.13% |
| 钻石100 | 5 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 6 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 2 | 5.10% |
| 加速3小时 | 2 | 5.13% |
| 加速3小时 | 1 | 5.13% |
| 粮食1M | 1 | 5.13% |
| 木材1M | 1 | 5.13% |
| 铁1M | 1 | 5.13% |
| 石油1M | 1 | 5.13% |
| 加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 建造加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 训练加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 研究加速1小时 | 3 | 5.13% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 3 | x3 | 1 | 4.84% | 7.67% |
| 红晶石 | 15 | 3.66% |
| 红晶石 | 10 | 3.66% |
| 精工工具 | 5 | 4.88% |
| 精工工具 | 2 | 4.88% |
| 加速8小时 | 1 | 4.88% |
| 英雄经验值50K | 4 | 4.88% |
| 钻石100 | 15 | 4.88% |
| 钻石100 | 5 | 4.88% |
| 装备强化零件100Exp | 6 | 4.88% |
| 装备强化零件100Exp | 2 | 4.88% |
| 加速3小时 | 2 | 4.88% |
| 加速3小时 | 1 | 4.88% |
| 粮食1M | 1 | 4.88% |
| 木材1M | 1 | 4.88% |
| 铁1M | 1 | 4.88% |
| 石油1M | 1 | 4.88% |
| 加速1小时 | 3 | 4.88% |
| 建造加速1小时 | 3 | 4.88% |
| 训练加速1小时 | 3 | 4.88% |
| 研究加速1小时 | 3 | 4.88% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 4 | x2 | 1 | 100.00% | 9.21% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 5 | 钻石1,000 | 10 | 7.14% | 3.07% |
| 钻石1,000 | 5 | 7.14% |
| 红晶石 | 25 | 7.14% |
| 红晶石 | 20 | 7.14% |
| 精工工具 | 5 | 7.14% |
| 加速8小时 | 2 | 7.14% |
| 加速8小时 | 1 | 7.14% |
| 装备强化零件100Exp | 8 | 7.18% |
| 加速3小时 | 2 | 7.14% |
| 加速3小时 | 1 | 7.14% |
| 加速1小时 | 5 | 7.14% |
| 建造加速1小时 | 5 | 7.14% |
| 训练加速1小时 | 5 | 7.14% |
| 研究加速1小时 | 5 | 7.14% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 6 | x5 | 1 | 6.25% | 3.07% |
| x4 | 1 | 6.25% |
| 钻石1,000 | 10 | 6.25% |
| 钻石1,000 | 5 | 6.25% |
| 红晶石 | 25 | 6.25% |
| 红晶石 | 20 | 6.25% |
| 精工工具 | 5 | 6.25% |
| 加速8小时 | 2 | 6.25% |
| 加速8小时 | 1 | 6.25% |
| 装备强化零件100Exp | 8 | 6.25% |
| 加速3小时 | 2 | 6.25% |
| 加速3小时 | 1 | 6.25% |
| 加速1小时 | 5 | 6.25% |
| 建造加速1小时 | 5 | 6.25% |
| 训练加速1小时 | 5 | 6.25% |
| 研究加速1小时 | 5 | 6.25% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 7 | 红晶石 | 10 | 3.15% | 19.95% |
| 红晶石 | 5 | 3.17% |
| 精工工具 | 3 | 3.17% |
| 精工工具 | 1 | 3.17% |
| 钻石100 | 10 | 3.17% |
| 钻石100 | 1 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 3 | 3.17% |
| 装备强化零件100Exp | 1 | 3.17% |
| 加速3小时 | 1 | 3.17% |
| 英雄经验值10K | 2 | 3.17% |
| 加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 建造加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 训练加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 研究加速1小时 | 1 | 3.17% |
| 粮食100K | 1 | 9.15% |
| 木材100K | 1 | 9.15% |
| 铁100K | 1 | 9.15% |
| 石油100K | 1 | 9.15% |
| 加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 建造加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 训练加速5分钟 | 3 | 4.76% |
| 研究加速5分钟 | 3 | 4.76% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 8 | 红晶石 | 15 | 3.84% | 7.67% |
| 红晶石 | 10 | 3.85% |
| 精工工具 | 5 | 5.13% |
| 精工工具 | 2 | 5.13% |
| 加速8小时 | 1 | 5.13% |
| 英雄经验值50K | 4 | 5.13% |
| 钻石100 | 15 | 5.13% |
| 钻石100 | 5 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 6 | 5.13% |
| 装备强化零件100Exp | 2 | 5.10% |
| 加速3小时 | 2 | 5.13% |
| 加速3小时 | 1 | 5.13% |
| 粮食1M | 1 | 5.13% |
| 木材1M | 1 | 5.13% |
| 铁1M | 1 | 5.13% |
| 石油1M | 1 | 5.13% |
| 加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 建造加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 训练加速1小时 | 3 | 5.13% |
| 研究加速1小时 | 3 | 5.13% |
|
| 合计 | 100.00% |
|
| |
| 9 | 精工工具 | 3 | 3.48% | 19.95% |
| 精工工具 | 1 | 3.48% |
| 钻石100 | 10 | 3.48% |
| 钻石100 | 1 | 3.48% |
| 装备强化零件100Exp | 3 | 3.49% |
| 装备强化零件100Exp | 1 | 3.49% |
| 加速3小时 | 1 | 3.49% |
| 英雄经验值10K | 2 | 3.49% |
| 加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 建造加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 训练加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 研究加速1小时 | 1 | 3.49% |
| 粮食100K | 1 | 9.47% |
| 木材100K | 1 | 9.47% |
| 铁100K | 1 | 9.47% |
| 石油100K | 1 | 9.47% |
| 加速5分钟 | 3 | 5.07% |
| 建造加速5分钟 | 3 | 5.07% |
| 训练加速5分钟 | 3 | 5.07% |
| 研究加速5分钟 | 3 | 5.07% |
|
| 合计 | 100.00% | 100% |
春花之塔
| 春花之塔一般砖块攻击奖励 |
| 区分 | 道具 | 概率 |
| 攻击奖励 | 英雄装备幸运箱 | 1.00% |
| 攻击奖励 | 行动力 10 | 3.00% |
| 攻击奖励 | 100钻石 | 10.00% |
| 攻击奖励 | 英雄经验值5K | 17.00% |
| 攻击奖励 | 建造加速5分钟 | 23.00% |
| 攻击奖励 | 研究加速5分钟 | 23.00% |
| 攻击奖励 | 训练加速5分钟 | 23.00% |
| 合计 | 100.00% |
| 春花之塔一般砖块通关奖励 |
| 区分 | 道具 | 概率 |
| 通关奖励 | 指挥官宝物强化箱 | 2.00% |
| 通关奖励 | 指挥官宝石幸运箱 | 2.00% |
| 通关奖励 | 传说装备强化零件 | 2.00% |
| 通关奖励 | 加速1小时 | 8.00% |
| 通关奖励 | 100钻石 | 86.00% |
| 합계 | 100.00% |
| 春花之塔狂热砖块攻击奖励 |
| 区分 | 道具 | 概率 |
| 攻击奖励 | 英雄装备幸运箱 | 1.50% |
| 攻击奖励 | 指挥官宝物强化箱 | 2.00% |
| 攻击奖励 | 指挥官宝石幸运箱 | 2.00% |
| 攻击奖励 | 传说装备强化零件 | 2.00% |
| 攻击奖励 | 加速3小时 | 12.00% |
| 攻击奖励 | 1K钻石 | 20.00% |
| 攻击奖励 | 100钻石 | 60.50% |
| 合计 | 100.00% |
| 春花之塔狂热时间 |
| 区分 | 概率 |
| 狂热时间发动机率 | 20.00% |
| 狂热时间失败概率 | 20.00% |
| 狂热时间中奖概率 | 0.01% |